amSTARt
1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
Konzertvorschau Bands Presse Links TICKETS


Konzerte 2019



15.6.2019 Urban Spree
Itaca + Femmepop + Dj Peter Silly
BERLINTOUCH no. 5 - gefördert durch die Musicboard Berlin GmbH
ITACA
14.6.2019 ausland
FITH + AC Meadows + Gigolo Tears + Samantha Bohatsch
BERLINTOUCH no 4 - gefördert durch die Musicboard Berlin GmbH
FITH + AC Meadows + Gigolo Tears + Samantha Bohatsch
13.6.2019 IN NTT XPL RRR
Brabrabra + Albertine Sarges & the Sticky Fingers
+ Takkiduda
BERLINTOUCH no 4 - gefördert durch die Musicboard Berlin GmbH
Brabrabra + Albertine Sarges & the Sticky Fingers + Takkiduda
7.6.2019 westgermany
Chuckamuck"Language Barrier" live
dj Sigourney Skywalker

8.6.2019 westgermany
Chuckamuck
https://www.chuckamuckband.com
+ John Paul George Ringo und Richard
dj Henrelaxer3700
Chuckamuck


28.5.2019 FAHIMI BAR
Al Burian Lesung
Oska Wald Konzert
Dj Jimmy Trash
Oska + Al
ByteFM und jungle.world präsentieren
24.5.2019 Urban Spree
Soft Grid "Agency" Releaseshow
+ Handjerks
+ Good Posture
+ djs konkrit & Bad Stream
BERLINTOUCH no3
gefördert durch die
Musicboard Berlin GmbH
Soft Grid Handjerks Good Posture
22.5.2019 Monarch
Electric Anthillman
+ Muskel + Dj Newcleus
Muskel Grid
18.5.2019
GHOST TOWN
Trash
Chuckamuck

Jonny Knüppel
Stanley Brinks & Freschard
Lovelite
Party Fears

Antje Øklesund
Transformers
Ghost Town Antje
jungle.world & Digital In Berlin präsentieren
7.5. Urban Spree
Tellavision
"Add Land" Releaseshow
Alex St Joan
"Kick & Rise" Releaseshow
Dj Albertine Sarges
BERLINTOUCH no2 - gefördert durch Musicboard Berlin GmbH
Fee + Alex


Digital In Berlin und ASK HELMUT präsentieren
26.4. ACUD
Günter Schickert feat. Andreas Spechtl
"Nachtfalter" Record Releaseshow
Tatiana Heuman
dj Eleni Poulou
dj Meek One
BERLINTOUCH no1- gefördert durch Musicboard Berlin GmbH
Günter Schickert Tatiana Heuman
10.4. ACUD
Bürgermeister der Nacht
Die Wände
djs
FehmiBaumbach
& Nils van Wickeren

(fb)
Bürgermeister der Nacht Die Wände


30.3. arkaoda
Adriano Celentano Gebäckorchester
+djs Lo Selbo & Ossi Viola, Sibsi Sibsi
(Ticketbude) (KoKa36) (fb)
ACGO

26.3. Fahimi Bar
Lesung Julia Fritzsche
Moderation Kirsten Reinhardt
Julia
jungle.world präsentiert
24.3. Kantine Berghain
Kitty Solaris
+ Marta Collica
+ Interbellum
+ Dj Marie Leão
KITTY
15.3. Urban Spree
Chris Imler
Ill Till
Dj Quersummen
Chris
4.3.2019 Kantine am Berghain
La Stampa
Dj Doerell
La Stampa
1.3.2019 Westgermany
Warmer Hut
WARMER HUT


14.2.2019 Westgermany
SCHWUND
+
RUMPELN
SCHWUND + RUMPELN
Doppel Releaseshow
7.2.2019 Ackerstadtpalast
Nichtseattle
Rudi Fischerlehner
Nichtseattle 15 8 SLUM


24.1.2019 ACUD
Moon Gear
Doc Schoko
Dj Lobotomy
Moon Gear (by Neta Polturak)
16.1.2019 Lido
Der Nino aus Wien
+ Otto von Bismarck
+ Dj Ringbahnboy
Nino

12.1.2019 Ballhaus Berlin
The Rhythm and BeatOrganization
+ HurvÍnek
+ Koko Temple
+ Jeanette Tourette
+ Luc
Rhythm and Beat Organisation






amSTARt
Spielstättenprogrammpreis 2014, 2015, 2016,2017



Kontakt
amstart1@ag-parka.de